«Путешествие в страну Знаний»

Вот и закончилось лето, начался новый учебный год. Ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.
30 августа 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине для юных получателей социальных услуг прошёл замечательный праздник «Путешествие в страну Знаний».
Ребята рассказали о том, как они провели летние каникулы, о самых ярких воспоминаниях этого лета, побывали в сказочной Стране Знаний, где все жители носили почётное звание – Ученик. В этой волшебной стране есть свои законы и порядки, а каждый житель имеет права и обязанности, о которых дети вместе со специалистами вспомнили и обсудили.
В ходе увлекательного путешествия в страну Знаний дети участвовали в различных конкурсах, викторинах, разгадывали загадки и ребусы, демонстрировали силу и ловкость в подвижных играх. Все участники собрали большой «рюкзак» хорошего настроения, вспомнив при этом, что должно находиться в портфеле у каждого ученика.
А дальнейшее путешествие ребят по стране Знаний продолжится уже в школе, где они узнают много нового, интересного, найдут верных друзей.