Акция «Мы – вместе! Дети против террора»

С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, специалистами отделения социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» проведена акция «Мы – вместе! Дети против террора» для жителей города и получателей социальных услуг.
В отделении проходили тематические беседы с детьми и взрослыми. Семьям вручались буклеты «Мы разные, но мы вместе против террора! Миру мир!», «Защитите себя и своих детей», «Если вашим детям угрожает опасность» с информацией, направленной на предупреждение попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп.
В буклете содержалась информация о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования, а в памятке для родителей — информация о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов.
Проведение акции позволило в очередной раз напомнить о необходимости соблюдения основных мер личной безопасности и проявлении бдительности в общественных местах как взрослыми, так и детьми.