Будем капитанами

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре – ведущему виду деятельности в этом возрасте.
12 сентября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло заключительное мероприятие «Морская игра».
Дети, посещающие группу «Росток» и группу дневного пребывания несовершеннолетних ранее участвовали в подготовительном этапе игры: «Морской пейзаж», «Морская аппликация», «Обитатели Балтийского моря». При помощи акварельных красок, гуаши, «волшебных» кисточек ребята нарисовали пейзажи моря, а цветную бумагу, бусины, камешки, ракушки превратили в рыб, медуз и регату парусников. А специалист показал и рассказал ребятам об обитателях Балтийского моря, их защите и охране.
И вот наступил день, когда дети смогли применить свои знания, умения и навыки. В заключительном мероприятии «Морская игра» ребята были капитанами, матросами, коками, юнгами, радистами и врачами. Юнги ловко ходили по канату, прыгали по кочкам. Матросы выполняли приседания. Коки раскладывали овощи и фрукты, чтобы сварить компот и суп. Радисты подавали сигналы SOS. Врачи накладывали повязку на локтевой сустав. Капитаны по очереди говорили названия рыб.
Дети с большим удовольствием играли, побеждали и добивались успеха!