«День открытых дверей!»

13 сентября 2019 года в отделении ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в МО «Славский городской округ» прошел «День открытых дверей».
Гостей встречала Королева осень, в ходе знакомства отвечала на все вопросы и провожала всех в актовый зал, где показывалась презентация о работе нашего отделения — чем мы живем, что интересного в нем происходит. Потом с приветственным словом выступила и.о. заведующего отделением В.А. Крылова, а также каждый из специалистов рассказал о своей работе в отделении.
Участники мероприятия вместе с сотрудниками Вишневской сельской библиотеки рассказывали стихи, пели песни. Затем с подростками прошел тренинг «Большой театр эмоций» с целью создания атмосферы доброжелательности, умения развивать навыки пользования жестами и мимикой. Каждый из детей сотворил свое собственное чудо, приняв участие в мастер-классе изготовления аппликации из листьев «Волшебный листок».
Взрослые в это время приняли участие в просмотре короткометражных фильмов «Отец и дочь», «Почему я», и каждый смог выразить свое мнение, задать вопрос и получить исчерпывающий ответ от психолога.
А участвуя в спортивных развлечениях «Осенние забавы» — эстафета, конкурсы, игры, каждый ребенок получил приз. Завершением праздника стала дискотека для детей, а также сладкий стол «В Русском стиле».
В мероприятии приняли участие 46 человек.