День открытых дверей «Давайте жить дружно»

19 сентября 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» прошел День открытых дверей «Давайте жить дружно», в котором приняли участие гости, получатели социальных услуг, дети и их родители.
Для гостей и несовершеннолетних получателей социальных услуг специалистами отделения проведен мастер-класс в рамках клуба «Подросток» на тему «Осенняя мозаика». Детям и взрослым занятие очень понравилось.
Родители приняли участие в психологическом тренинге «Счастливая семья», задачей которого стало повышение педагогической культуры, чувства родительской ответственности за воспитание своих детей. Разговор шел о формировании культуры поощрения и наказания ребенка, доброго отношения между членами семьи.
В рамках социального партнерства совместно со специалистами ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» прошел тренинг для студентов «Профилактика курения». Учащиеся узнали об истории распространения курения среди населения и последствиях этой вредной привычки, ребята вслух размышляли о вреде курения, и в результате у подростков сформировалась мотивация на ведение здорового жизни.
Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, у всех было хорошее настроение, много позитива и полезной информации!