20 сентября — День открытых дверей.

20 сентября 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в г. Пионерский прошли мероприятия в рамках Дня открытых дверей.

Начался день с проведения круглого стола на тему «Взаимодействие отделения социальной помощи семье и детям с органами системы профилактики по работе с семьями, находящимися в ТЖС, СОП в рамках индивидуальных программ социальной реабилитации». Специалисты отделения и руководители органов социальной защиты населения Пионерского и Светлогорского городских округов обсудили текущие вопросы по работе с семьями с детьми в рамках индивидуальной профилактической работы.

Одним из увлекательных мероприятий для детей стала школа пешеходов «Красный, желтый, зеленый». Две команды ребят «Бублик» и «Искра» приняли активное участие в командном первенстве на знание правил дорожного движения. Как оказалось, знатоками правил дорожного движения среди участников были все присутствующие!

Весело и дружно прошли викторины на остановках «Светофор», «Дорожный знак», «Школа пешехода». Дети с удовольствием участвовали в конкурсе загадок про дорожные знаки. А в конкурсе «Автомульти» и игре «Разрешается – запрещается» командам нужно было вспомнить средства передвижения сказочных героев и правила перехода проезжей части. Все участники справились с заданиями на «отлично»!

С большим удовольствием гости отделения участвовали в «волшебном» мастер-классе «Рисование солью». Захватывающий процесс рисования никого не оставил равнодушным, а дети были просто в восторге