Приближается замечательный праздник «День пожилого человека». Человеческая мудрость, зрелость, душевная щедрость – это качества, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Отделение социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» активно готовится к этому празднику. Совместно с управлением социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа проводится месячник «В защиту старости». В рамках месячника специалисты отделения запланировали много интересных мероприятий.

В отделении размещена информация «Роль бабушки и дедушки в воспитании внуков», «Праздник 1 октября – международный день пожилых людей». С несовершеннолетними получателями социальных услуг запланированы беседы на тему «День пожилого человек», проходит фотовыставка «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!», где родители совместно с детьми, принимают активное участие.

25 сентября 2019 года для юных получателей социальных услуг психолог отделения Кашаева Е.Н. провела мастер-класс «Открытка для бабушки и для дедушки», на котором ребята изготовили красочную открытку своими руками. А в ходе изготовления открытки Елена Николаевна рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, значимости этого дня, провела беседу о необходимости уважительного отношения к пожилым людям, о том какую посильную помощь дети могут оказать своим бабушкам и дедушкам.

Мы уверены, что сделанная своими руками поделка принесет пожилому человеку искреннюю радость и будет храниться, напоминая o любимой внучке или внуке.

А 1 октября 2019 года в отделении состоится музыкальное мероприятие «День доброты и уважения», на которое приглашены граждане пожилого возраста.