Краски осени

Все мы любим осень за щедрость, за красоту, за славные солнечные денёчки. Мы каждый день любуемся её разноцветьем, потому что осень, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Осенняя пора также славится изобилием природных материалов для создания различных поделок.

В сентябре 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в г. Ладушкине для несовершеннолетних получателей социальных услуг прошёл ряд мастер-классов с разными вариантами использования листьев для изготовления поделок.

Вместе с ребятами специалисты собрали листья разных деревьев и показали, как можно создать интересную осеннюю картину, рисуя отпечатками листьев. У всех получились замечательные красочные картины!

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста прошел мастер-класс «Осенние листья». Ребята научились передавать осенние краски, используя крашеный рис и манку, очень понравилась техника рисования солью. Выполненные «осенние листочки» были использованы для украшения названия выставки. А еще дети выполнили картины на тему «Волшебница-Осень», так же используя в работе крашеный рис и манку.

В ходе проведения мастер–классов дети научились передавать образ осенних листьев, деревьев, пейзажей с помощью использования различных техник. Выполненные работы принесли ребятам огромное количество положительных эмоций, ярких впечатлений и новых знаний. Всех увлек процесс творчества — ребята с большим интересом делали свои поделки!

Выполненные детские работы представлены на выставке в отделении. Приглашаем желающих принять участие в изготовлении ярких осенних поделок, а так же посмотреть детские работы.