День доброты и уважения

Первого октября во всём мире отмечается День пожилого человека. В этот день отделение социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» гостеприимно распахнуло свои двери для «виновников» этого праздника. Этой встрече были рады как дети, которые приготовили свои поздравления, так и приглашенные бабушки и дедушки.

Праздник открыли ребята из группы «Росток» и группы дневного пребывания несовершеннолетних, они прочитали нежные стихотворения о «людях пожилых, но с сердцами молодых».

С приветственными словами выступила заведующая отделением. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и на предложение предложила отмечать День молодого человека, на что гости с радостью согласились.

Пожилые люди с большой радостью и восхищением принимали музыкальные подарки. А их в этот день было не мало. Звучали песни: «Топни ножка моя», «Бабушки-старушки», «Родилась я в России», «Бабушкины оладушки». А музыкант виртуоз Дмитрий сыграл весёлую музыку на удивительном инструменте домре.

В зале была оформлена фотовыставка «С любимой бабушкой рядышком» из любимых фотографий своих бабушек и дедушек, которые принесли дети. Сколько любви и ласки можно увидеть на этих фото, а сколько тёплых слов прозвучало в их адрес!

Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения, вручением подарков, сделанными руками детей.