Осень дарит вдохновение

И снова на дворе осень! Красивая, золотая, щедрая! Осень дарит нам множество поделочных материалов — шишек, желудей, листьев, овощей, а также множество идей для вдохновения, благодаря которым создаются маленькие осенние шедевры.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» в сентябре — октябре в очередной раз проходит серия мастер-классов, посвященных самой яркой поре в году — осени. Ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних вместе со специалистом сделали веселую аппликацию «Ёжик» из семечек и пластилина, объемную аппликацию «Осеннее дерево» из цветной бумаги, разноцветную «Бабочку» из стекляруса. Работали ребята со стеклярусом впервые, поэтому принялись за работу с особым интересом. У всех детей получились очень оригинальные «бабочки» самых разных расцветок.

12 сентября на выезде в семьях с детьми дошкольного возраста был проведен мастер-класс «Осенний лес», в ходе которого ребята узнали о приметах и дарах осени, развили свои творческие навыки.

30 сентября дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении, под руководством специалистов совершили прогулку по городскому парку в поисках самых необычных и красочных осенних листочков, веточек рябины, а затем из собранных природных материалов выполнили аппликацию «Мышонок».

2 октября в реабилитационной группе «Радуга» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток в осенней тематике ко Дню учителя с использованием пайеток, стразов, блесток. Свои открытки ребята дополнили теплыми и искренними пожеланиями счастья и добра.

С первого октября и до конца месяца в отделении объявлен конкурс детских рисунков на тему «Золотая осень». Ребята всегда принимают самое активное участие в подобных конкурсах, ведь так приятно, когда твоя работа красуется на выставке. А ещё есть шанс получить грамоту за проделанный труд!

Щедра осень, прекрасна и неповторима! Впереди ребят ждет еще много интересных бесед, мастер-классов, познавательных экскурсий.