«Осенний калейдоскоп»

10 октября 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ», прошли конкурсы-выставки поделок из природного материала «Осенние фантазии» и рисунков на тему «Осенний калейдоскоп».

Накануне специалисты провели с детьми беседы об осени, рассказали, чем богато это время года, и какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсам родители тоже приняли самое активное участие — они вместе с детьми заготавливали природный материал, фантазировали, и в результате у всех получились оригинальные, интересные, необычные, красивые, можно даже сказать, эксклюзивные поделки и рисунки.

Работа с природным материалом творческая, она требует проявление фантазии и совместного творчества. Родители с детьми смастерили замечательные поделки, которые можно назвать настоящими произведениями искусства, ведь ни одна работа не повторяется. И все экспонаты стали прекрасным украшением нашего отделения. А так как природный материал собирается в лесу, вместе с выставкой была оформлена и памятка «Правила поведения в лесу».

Проведение подобных мероприятий способствует активному участию родителей в жизни детей, их общению, созданию в семье духовного микроклимата.