Субботник как традиция

Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека. Следуя ей, мы сами делаем свою жизнь более комфортной и качественной, заботимся о своем здоровье и о том, что нас окружает.

По традиции в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» 25 октября 2019 года прошел осенний субботник «Чистый двор». Основная цель осенней уборки – подготовить территорию к зиме, очистить ее от мусора и опавших листьев, привести в порядок газоны и клумбы. А также приобщить юных получателей социальных услуг к труду, соблюдению чистоты на улице.

Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, а также сотрудники отделения приняли активное участие в уборке территории. Одни ребята собирали сухую листву, другие складывали ее в мусорные пакеты, а третьи выносили мусор в контейнеры, а еще приводили в порядок цветочные клумбы.

Субботник прошел весело и очень плодотворно. Все были довольны собой и проделанной работой. Ведь как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал красивее благодаря тебе!