«Хеллоуин — веселый праздник!»

1 ноября 2019 г. в отделении социальной службы и профилактики социального сиротства ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошло занятие «Хеллоуин – древний и веселый праздник», посвященное знакомству с традициям других стран и народов.

В ходе интерактивного мероприятия дети – получатели социальных услуг, узнали из презентации об истории возникновения Хеллоуина и о том, что данный праздник начали отмечать еще древние кельты. В настоящее время этот праздник становится популярным в Европе и странах СНГ. Хэллоуин один из древнейших праздников, который появился в кельтской культуре более 2 тысячи лет назад и день 31 октября знаменовал приход зимы, когда бог Солнца попадал в плен к Самхэйну – повелителю царства тьмы.

Все дети получили в подарок грим понравившегося героя данного праздника: кто- то стал веселой тыковкой и волшебной бабочкой, кто -то пиратом, а некоторые выбрали персонажей посерьезнее-приведений.

На подготовленном специалистами творческом мастер-классе ребята создали свое собственное приведение из соленого теста: милое и ужасное!

Конкурсы, подвижные игры и жутко веселые предсказания в волшебной келье колдуньи подарили детям новые незабываемые эмоции и знания о традициях жителей других стран.