«Когда народ един, он непобедим»

3 ноября 2016 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине, прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства — «Когда народ един, он непобедим», в котором приняли участие семеро детей из многодетных, малообеспеченных семей.
Целья мероприятия — формирование гражданско-патриотического сознания детей, уважительного отношения и любви к своей Родине.
Воспитанники отделения познакомились с историей образования праздника, связанной с событиями 1612 года. Во время беседы ребятам была представлена презентация «День народного единства».
Дети читали стихи о России, о русских национальных героях Смутного времени – Кузьме Минине, Дмитрии Михайловиче Пожарском; участвовали в викторине «Моя родина — Россия!», рассказывающей об истории праздника.
А в качестве весёлой разминки ребята познакомились и поиграли в игры разных народов нашей страны.
Мероприятие получилась интересным и познавательным, помогло ребятам раскрыть знания в области истории Российского государства, развило чувство уважения к Родине, к её культурно–историческому прошлому и настоящему.
В завершении праздника для наших гостей были подготовлены сладкие угощения. Праздничное мероприятие оставило всем хорошее настроение.