Удивительная вещь – доброта!

12 ноября 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» с детьми дошкольного возраста прошло самое «доброе» занятие в году, посвященное Всемирному дню доброты!

Для создания атмосферы добра и теплоты ребята выполнили упражнение с мячом. Ребенок, поймавший мяч, должен был назвать свое ласковое имя, которым его называют дома. Зарядившись хорошим настроением, дети назвали качества, которыми обладает добрый человек, рассказали, кому нужна доброта, и что надо сделать человеку, чтобы стать добрым.

Затем ребята превратились в добрых волшебников, ведь их следующее задание было необычным и очень важным — с помощью карандашей и фломастеров они преобразили «злых» мультипликационных персонажей в добрых и нарисовали «дерево доброты», плоды на котором символизировали добрых людей.

В заключение занятия ребята выполнили коллективную работу «Добрый человек как солнышко». Дети рассуждали, каким должен быть добрый человек, написали на лучиках слова и прикрепили их к солнышку. А на память о встрече все получили маленькое сердечко – символ любви и доброты!