Осеннее путешествие

12 и 13 ноября 2019 года в Балтийском отделении социальной помощи семье и детям прошли утренники, посвящённые прекрасному времени года – осени. В группах «Мама+ребёнок» состоялось мероприятие «Осеннее путешествие».

В нашем музыкальном зале царила уютная, дружеская и весёлая атмосфера. Осенние листья, царевна Осень – превратили музыкальный зал в сказочный лес. В этом, красиво украшенном зале, на Волшебных машинах, дети вместе со специалистом и мамами совершили чудесное путешествие в осенний лес, где встретили медведя Топтышку, зайчика Попрыгайчика, лисичку Золотую сестричку.

Малыши вместе с лесными героями пели песню, танцевали с осенними листочками, играли в весёлые игры: «Кто соберёт шишки для Топтышки?»,

«Красный, желтый». Мероприятие получилось ярким, весёлым, увлекательным. А захватывающий сценарий праздника доставил много радости и удовольствия детям и их родителям.

В Толковом словаре русского языка слово «праздник» разъясняется как «день массовых игр, развлечений, счастливый, радостный день, ознаменованный каким-нибудь важным, приятным событием». Для нашего коллектива праздник – это возможность общения в непринуждённой радостной обстановке с родителями и детьми одновременно. На праздниках мы с гордостью демонстрируем родителям свои достижения. Радость, веселье, торжество наших праздников надолго сохраняют в душе и взрослые, и дети.