«Права взрослых, права детей»

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Мамоново 20 ноября 2019 года был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли участие в мероприятии «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», нарисовали рисунки по теме «Я рисую свои права», посетили выставку учебных материалов, статей, журналов, брошюр о правах ребенка под названием «Тебе о праве — право о тебе» в городской библиотеке. Также была представлена тематическая презентация «Вас защищает закон» с последующим обсуждением.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних проведена игра-путешествие «Права детей», где ребята с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач. Приняли участие в игре «Права взрослых, права детей», в ходе которой ребята решали кроссворды, ребусы и логические задания по правовой тематике.

Все участники мероприятия посмотрели мультимедийную презентацию «Что мне известно о моих правах и обязанностях» и получили буклеты «Права ребенка».