«Почта Деда Мороза»

4 декабря 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в
г. Ладушкине самые маленькие получатели социальных услуг отметили очень интересный праздник «Напишем письмо Деду Морозу».
Дед Мороз — герой, с которым всегда ассоциируется Новый год. К этому персонажу принято обращаться со своими желаниями и мечтами. Есть поверье, что он может дарить подарки, воплощать в жизнь самые заветные мысли. Больше всего верят в Деда Мороза дети, но есть и взрослые, которые тоже не откажутся написать ему письмо. День заказа подарков Деду Морозу празднуется 4 декабря — как раз еще остается почти месяц, чтобы дедушка смог исполнить мечту написавшего.
Ребята, посмотрев видео ролик, как бы совершили виртуальное путешествие в Вологодскую область, в город Великий Устюг, где находится резиденция Деда Мороза. Посмотрели, как работает Сказочная Почта, побывали в специальном здании для хранения детских писем, увидели какое огромное количество писем приходит дедушке, и вне зависимости от того, кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится очень внимательно. А еще познакомились с помощниками этого зимнего волшебника.
Потом дети приняли участие в мастер-классах «Новогодние узоры», рисование солью, «Дедушка Мороз». В завершении мероприятия все участники получили раскраски с изображением героев праздника, а также красивые бланки писем для Дедушки Мороза, чтобы дома вместе с родителями написать письмо.