«Книга – лучший друг»

С 24 по 30 марта 2015 маленькие клиенты отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» приняли участие в «Неделе детской книги», которая проходила в Детской центральной библиотеке им. С. Михалкова. В рамках «Недели» 10 детей из группы дневного пребывания несовершеннолетних посетили целый ряд мероприятий, позволяющий воспитать интерес к чтению у малышей, познакомиться с литературными персонажами – героями стихотворений, сказок и детских повестей и рассказов.
Дети участвовали 24.03.2015г. на торжественном открытии недели детской книги — «Книга – лучший друг» и поучаствовали в литературной викторине посвященной русским народным сказкам.
В следующие дни дети посмотрели музыкальный спектакль по произведению К. Чуковского «Муха Цокотуха» в исполнении учащихся музыкальной школы им. М.Глинки (25.03.15 г.), совершили «Путешествие в город Михалковск», где дети вновь встретили с любимыми героями книг С. Михалкова: «Мороз и Морозец», «Как старик корову продавал», «Благодарный заяц» и др., познакомились с детской писательницей Калининградского отделения писателей Ириной Валерьевной Мотковой, которая рассказала о героях своих стихов и рассказов, провела конкурс загадок по своим произведениям (26.03.15 г.).
2 апреля 2015 г. дети принимали участие в мероприятиях «Сказочная страна Андерсена. В лабиринте книжных чудес», посвящённых Международному Дню детской книги и 120 -летию со дня рождения Г.Х. Андерсена.
Дети активно участвовали в конкурсах, играх, викторинах. Открыли для себя новых литературных героев, проявили интерес к удивительному миру книг, расширили свои представления о мире, получили массу положительных эмоций.