Новогодние чудеса

Новый год — праздник, который не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. К нему всегда готовятся с особым усердием. Детские утренники и ожидание Деда Мороза со Снегурочкой с подарками, хлопушками, яркие новогодние костюмы и даже предновогодняя суета — все это непременные атрибуты новогоднего праздника.

26 декабря 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошла Новогодняя ёлка для детей, посещающих группы дневного пребывания несовершеннолетних и «Росток». Дети пришли на праздник, нарядившись в карнавальные костюмы. Ребятишки расхаживали в нарядах принцесс, ковбоев, мишек и других сказочных героев.

В зале участников ждала красиво наряженная новогодняя ёлочка. Представление началось с появления Королевы ёлочек и маленьких ёлочных принцесс под музыку П.И. Чайковского. Ах, какая красота! Ребята водили хороводы, играли в различные игры, хором пели новогодние песни и с большим нетерпением ждали появления главных героев праздника!

Но неожиданно для всех появилась Баба-яга. Она пыталась испортить праздник, но смелый Снеговик выгнал её своей метлой. Завыла вьюга, подул северный ветер, и появились долгожданные сказочные герои — Дед Мороз и Снегурочка! Они загадывали детям загадки и предлагали выполнить интересные задания, за что награждали ребят сладкими призами.

По традиции, в завершении представления, Дед Мороз распахнул свой мешок с подарками и торжественно раздал их каждому ребёнку. От яркого праздника и дети, и взрослые получили массу позитивных эмоций на весь будущий год!