Наступает время чудес

27 декабря 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошла череда новогодних представлений, которая охватила более ста несовершеннолетних и взрослых получателей социальных услуг.

Для детей и их мам, посещающих группу «Вместе с мамой», состоялась первая Новогодняя ёлка в жизни малышей. Многие дети только учатся ходить, но уже исполняют веселые композиции с помощью самодельных музыкальных инструментов, изготовленных мамами, водят хороводы вокруг ёлочки, играют в зимние забавы со сказочными героями. На праздник к малышам приходили: зайчик, лисичка, медведь, в которых перевоплотились ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних. Завершился праздник вручением подарков.

Ребят постарше с наступающим новым годом поздравили Дед Мороз, Снегурочка, Мышка и другие сказочные герои. Костюмированное представление с различными сказочными персонажами увлекло детей, окунуло в атмосферу праздника и волшебства. В этот миг на их лицах сияли улыбки, а глаза горели задорным огоньком. По сюжету представления симпатичные жители волшебного леса готовились к встрече Нового 2020 года. И как всегда, нашлись зловредные герои, которые захотели помешать любимому празднику всех детей. Но у них ничего не вышло, добро победило, и праздник состоялся! Веселья было столько, что этого доброго и позитивного заряда хватит на целый год!

Новогодние представления завершились вручением грамот и памятных сувениров победителям и участникам конкурса новогодних рисунков «Зимние узоры».

Выражаем искреннюю благодарность волонтерам благотворительной группы «Доброе дело» г. Калининграда за предоставленные детям подарки, за исполнение заветных желаний детей, о которых они писали в письмах Деду Морозу.