Мастер–класс «Праздник своими руками»

Добрая традиция специалистов отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский городской округ» украшать помещение к Новому году вместе с детьми сформировалась давно. Вот и канун 2020 года не стал исключением. При украшении кабинета ребята проявили свои творческие и дизайнерские таланты. На помощь к нам пришли необычные и забавные трафареты для окон, которые ещё называют «вытынанками», и интересные шаблоны.

Для праздничного новогоднего макияжа «глаз дома» ограничений нет, ведь все фигурки обязательно поднимут настроение не только тем, кто находится в кабинете, но и прохожим, бросившим на них случайный или любопытный взгляд. И действительно, они привлекали внимание всех наших гостей: на их лицах сразу появлялись улыбки, многие интересовались, как они изготовлены и как прикрепляются на стеклах. И все предновогодние дни в нарядном помещении царила уютная атмосфера праздника.

Совместное творчество, вовлечение детей в реализацию общих творческих задач приносит максимум положительных эмоций и оставляет много ярких воспоминаний. А ребята, научившись вырезать красивые украшения из бумаги, смогут украсить окна в квартире для любого семейного праздника, создав атмосферу радости и счастья.