Воспитание хороших манер

7 августа 2015 года в летнем оздоровительном лагере в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» подготовили и провели «День культурного поведения», который помог напомнить детям о нормах и правилах поведения в общественных местах, на улице и дома.
Ребята познакомились с историей этикета, обсудили стихи Юрия Чичёва «Что такое этикет?», приняли участие в познавательном конкурсе «Этикет в вопросах и ответах», а также подготовили и разыграли ситуацию, в которой герои поступали неправильно, а затем, все вместе, исправили ошибки персонажей.
В конкурсе рассуждений «Чтоб человек не мешал человеку» ребята вспоминали, какие правила хорошего тона они знают. Интересно и весело прошли тренинг «Давайте уважать друг друга» и сюжетно-ролевые игры «Семья» и «Отправляемся в гости», которые помогли закрепить правила поведения в общественных местах, а также умения конструктивно и доброжелательно общаться друг с другом.
Подводя итоги дня, ребята высказали свое мнение о мероприятиях, в которых участвовали, вспомнили самые яркие и интересные моменты, и затем изготовили ромашку «Правила этикета» , на лепестках которой каждый написал запомнившееся правило поведения, этикета.