Отчёт о проведении праздника в ОДПН

7 апреля 2015 года в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в рамках Всемирного дня здоровья, прошёл детский праздник, посвящённый безопасности пищевых продуктов «Овощей и фруктов дружная семья», в котором приняли участие 20 человек, из числа детей из группы дневного пребывания несовершеннолетних и их родителей, а также женщины из группы «Мать и дитя» и родители детей с ограниченными возможностями здоровья.
Дети совершили путешествие в страну «Фруктоград», останавливаясь на станциях «Овощная», «Фруктовая», «Витаминная», «Гастрономическая». Совершая «путешествие» дети расширили свои представления о пользе и значении овощей и фруктов в питании человека, узнали, что они являются важнейшими источниками питательных веществ и витаминов. Дети и родители участвовали в конкурсах: «А у нас на грядке выросли загадки», «Узнай меня»; в играх: «Угадайка», «Витаминная ромашка»; физкультминутках: «Овощи», «Варим компот»; в сценках «Спор овощей», «Баба-Яга в гастрономе»
В рамках всемирного дня здоровья были выпущены информационные санитарно-просветительские газеты для клиентов отделения Центра: «Наше здоровье — в наших руках» и «5 принципов безопасности продуктов», а так же листовка «Элементарные правила гигиены».
Для родителей были разработаны и выданы рекомендации по предупреждению и профилактике кишечных заболеваний «5 ключевых правил профилактики кишечных инфекций» и памятка «Причины аллергических реакций у детей».