День памяти А.С. Пушкина «Сказки Пушкина прекрасны!»

10 февраля отмечается день памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Он прожил очень короткую, но очень яркую жизнь, оставив после себя такое огромное великое литературное наследие, что память о нём будет жить в веках.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» в группе «Росток» и группе дневного пребывания несовершеннолетних 13 февраля 2020 года прошел тематический день, посвящённый этой дате. Ребята вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы викторины «Из какой сказки?», играли в игру «Доскажи словечко», рисовали сюжеты из любимых сказок А.С. Пушкина. Специалисты отделения подготовили и разыграли кукольный спектакль по «Сказке о рыбаке и рыбке», вызвав у детей неподдельный интерес и много положительных эмоций.