Состоялся практический семинар для психологов ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям»

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Калининградской области «Центр социальной помощи семье и детям» 3 марта 2020 года состоялся практический семинар для психологов. Целью семинара было повышение профессиональной компетенции психологов в социальной сфере. В семинаре приняли участие 17 специалистов из 14 отделений социальной помощи семьи и детям  области.

В ходе семинара рассматривались вопросы нормативно-правового обеспечения работы психологов при оказании социально-психологических услуг, качества предоставления социально–психологических услуг.

Участники семинара в дискуссии обсудили резервы результативности и эффективности оказания социально-психологических услуг в Центре.

Одним из важных направлений в работе психологов является подготовка кандидатов в Школе приемных родителей. На семинаре коллеги обсудили значимость и важность подготовки психологических заключений, обменялись опытом работы, получили рекомендации по эффективности процесса обучения в Школе подготовки замещающих семей.

В заключение семинара психолог отделения психолого-педагогической помощи и работе с замещающими семьями Жердев А.Е. поделился впечатлениями о мастер-школе «Комплексный подход в обеспечении благополучия ребенка: практики оказания помощи детям, пережившим травму или длительное время живущих в психотравмирующих условиях», проводимой для специалистов Российской Федерации Благотворительным фондом помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в котором он принял участие 27 — 28 февраля 2020 года  в г. Москве по  их приглашению.