Клуб интересных встреч

В отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних (г. Калининград, ул. Тихорецкая, 43) в группе «Мать и дитя»  состоялась встреча с врачом-маммологом  «Центра женского здоровья» Светланой Борисовной Руденко. По сложившейся доброй традиции мероприятие прошло в рамках клуба «Интересные встречи» на тему: «Женское здоровье: четыре вопроса маммологу».

Каждая женщина знает, что молочные железы — зеркало женского здоровья. Число больных с заболеваниями молочной железы в мире неуклонно растет, а потому проблема ранней диагностики данной патологии и своевременный выбор оптимального метода лечения по-прежнему актуальны. Ежегодное обследование у маммолога — это полезная привычка, которая однажды может спасти женщине жизнь.

В ходе встречи  женщины получили профессиональную консультацию по вопросу поддержания и сохранения здоровья,  позитивный настрой на формирование здорового образа жизни, научились правильно самостоятельно проводить обследование молочных желез, а также мамочки получили ответы на важные вопросы:

— Кто находится в группе риска?

— Как обезопасить себя?

— Можно ли самой заподозрить у себя рак?

— В каких случаях нужно посещать маммолога?

Встреча прошла в уютной и дружеской обстановке.