Весело и познавательно проводим время

В отделении социальной службы и профилактики социального сиротства (г. Калининград, ул. Тельмана, 30) в феврале и марте прошли интересные мероприятия для получателей социальных услуг.

Дети и их родителей приняли участие в праздновании 23 февраля. Как гимн всем воинам прозвучала песня «Офицеры» в исполнении участников коллектива МАУ ДО «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана» –друзей, постоянно участвующих во всех праздничных мероприятиях отделения. Звучала музыка знаменитых композиторов, порадовали своим выступлением мальчики и девочки, читая стихи.

Прекрасное время года – весна начинается с праздника 8 Марта! Праздника, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. 5 марта в отделении было шумно и весело. Дети с большим старанием выступали для своих мам и бабушек, приглашенных на праздник. Своими стихами, танцами, песнями и сценками дети подарили гостям много добрых слов, нежности и внимания. А дети из музыкальной школы подарили всем участникам мероприятия замечательные выступления!

Широко и задорно прошёл праздник Масленицы. Ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему — учили стихи, рисовали, участвовали в мастер-классе «Блинная Весна». В празднике приняли участие наши лучшие друзья – дети из музыкальной школы. Ушла Матушка Зима с песнями и танцами, чарующей музыкой в исполнении юных музыкантов, а на смену ей пришла красивая и нарядная Красавица Весна. В конце праздника состоялось чаепитие с вкусными блинами.

 

Выражаем благодарность администрации МАУ ДО «Детская музыкальная школа им. Э.Т.А. Гофмана» за организацию и проведение праздников.

«Собирайся народ!

В гости Масленица ждёт!

Мы зовем к себе тех,

Кто любит веселье и смех!»