Защитим себя сами!

В поддержку вопроса профилактики коронавирусной инфекции специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городско округ» провели информационно-просветительскую работу с получателями социальных услуг. На занятиях проведены лекции «Что такое коронавирус? Пути передачи инфекции. Симптомы болезни». Детям и взрослым рассказано о мерах профилактики, помогающих защититься от болезни, участники узнали, в течение какого времени могут проявиться симптомы и какие могут быть осложнения, куда нужно обратиться при обнаружении первичных признаков заболевания. Все участники получили тематические памятки.

С детьми прошел мастер-класс по изготовлению марлевых повязок, им рассказано о важности их применения в настоящее время для профилактики заболевания, а так же о необходимости частоты мытья рук не менее 30 секунд в мыльной воде.

Сотрудники отделения соблюдают меры предосторожности: в течение рабочего времени носят медицинские маски, ведут учет температурного режима в целях профилактики коронавирусной инфекции. В отделении была проводятся влажные генеральные уборки с дезинфицирующими средствами, проводится сквозное проветривание помещений.