Онлайн-конференция для многодетных семей в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ»

В условиях режима самоизоляции специалисты отделения перешли на удаленное оказание услуг. Заведующей отделением Ириной Юрьевной Бусаревой в апреле проведена в режиме видео-конференции консультация по социально-правовым вопросам граждан, записавшихся ранее на прием через онлайн-приложение.

Разъяснялись новые меры социальной поддержки, установленные Правительством Российской Федерации и Правительством Калининградской области, касающиеся ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, прав семьи на дополнительную меру социальной поддержки, алгоритма подачи заявления на данную выплату и уточнения по пакету документов, требуемых для назначения пособия. А семьи с детьми до 3-х лет, имеющие право на материнский капитал, проинформированы по новому виду пособия, о сроках обращения и адресах электронных порталов подачи заявления.

Семьи, не получающие меры социальной поддержки и не оформившие

удостоверение многодетной семьи, интересовались вопросом получения единовременной выплаты, приуроченной ко Дню семьи, утвержденной губернатором А.А. Алихановым, которая, учитывая ситуацию нынешних дней, предоставляется уже с середины апреля.

Следующая консультация получателей социальных услуг запланирована на 15 мая, которая при необходимости будет организована дистанционно.