СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МОЯ РОССИЯ»

«Красота родного края, открывающаяся благодаря сказке,

фантазии, творчеству – это источник любви к Родине.

Понимание и чувствование величия, могущества

Родины приходит к человеку постепенно

и имеет своими истоками красоту»

В.А. Сухомлинский

 

Фундамент будущего человека закладывается в раннем детстве. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Поэтому так важно воспитывать у ребенка бережное отношение к природе и всему живому, заботливое отношение к близким людям, уважение к труду, любовь к своей Родине.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» по инициативе специалиста по социальной работе Козловой Натальи Станиславовны, 8 июня 2020 года стартовал онлайн проект «Моя Россия» для детей из коррекционно-реабилитационной группы «Росток».

По мнению Козловой Н.С., актуальность настоящего проекта состоит в том, чтобы как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества, воспитать любовь и уважение к Родине, развивать интерес к доступным ребенку явлениям общественной жизни.

Кроме того, в условиях дистанционного оказания социальных услуг гражданам, такая форма работы специалистов позволяет организовать массовое мероприятие в онлайн режиме.