«Символ семьи, любви и верности»

Семья – это наш родной дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи. С каждым днём мы всё яснее понимаем, что высокая духовность – это залог семейной верности, любви и доброты.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине получатели социальных услуг приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных замечательному празднику Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Специалист по социальной работе познакомила ребят с историей этого праздника, с легендой о Петре и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, был продемонстрирован тематический видео ролик.

С ребятами прошла беседа на тему «Семейные ценности и традиции» о формировании представления о ценностях семьи и нравственных основах, на которых строится семья. Мальчишки и девчонки активно приняли участие в конкурсах, играх и викторинах, воспитывающих чувство любви и благодарности, уважительного отношения друг к другу, гордости за свою семью.

Как важно, когда родители и дети творят вместе, а, что может быть лучше совместного творчества? Семьи охотно приняли участие в творческой мастерской «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!». Получились прекрасные творческие работы, например, в виде сердца, в середине которого изображена семья. Поделка украшена сделанными своими руками ромашками -символом праздника Дня семьи, любви и верности.

Этот праздник напоминает нам о простых, но вечных человеческих ценностях, проверенных временем и завещанных нам нашими предками — любовь, жертвенность, верность.