Цветик-семицветик для исполнения желаний

Для юных получателей социальных услуг, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», 14 июля 2020 года состоялся мастер-класс «Цветик–семицветик». Ребята познакомились с историей возникновения техники оригами, овладели простейшими навыками создания модулей и, выбрав самостоятельно цвета для лепестков, приступили к созданию своих шедевров. Работа была кропотливая, требовала огромного терпения — ведь каждый цветок состоял из 77 модулей.

 

Но дружба и взаимовыручка ребят помогли справиться с такой задачей на «отлично». Мамам, которые пришли за своими детьми, были тут же вручены красивые цветики-семицветики.

 

Модульное оригами является одной из разновидностей общей техники «оригами» и представляет собой соединение нескольких одинаковых деталей. В результате работы из огромного количества мелочей получаются крупные сложные фигуры. Занятия оригами способствуют формированию культуры труда, совершенствуют трудовые навыки, расширяют коммуникативные способности детей, прививают им хороший художественный вкус, развивают пространственное мышление, творческие и логические способности.