Путешествие по лесу

Лес — это целый мир, это дом для диких животных и птиц, насекомых и растений, как большая книга, которую мы не устаем читать и перечитывать, находя интересные страницы.

15 июля 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в
г. Ладушкине, самые маленькие получатели социальных услуг совершили интересное и увлекательное путешествие по лесу.

Ребята, услышав, куда им предстоит отправиться, начали наперебой вспоминать, о том, как они вместе с семьей ходили в лес. В ходе прогулки  ребята узнали о главных жителях леса, о том, что леса бывают разные и зависит это от того, какие деревья там растут. Если в лесу больше всего берёз, рябин, осин, тополей, то называется такой лес — лиственный. Если в лесу растут одни ели, сосны, кедры, то такой лес называется хвойным. А если в лесу растут и хвойные и лиственные деревья, то лес называется смешанным.

Просмотр видео презентации дал возможность мальчишкам и девчонкам побывать в виртуальном путешествии, полюбоваться красотой природы, услышать голоса птиц, а также повторить правила поведения в лесу. Ребята увидели, как обитатели леса дружно живут бок о бок, сообща помогая друг другу, будто соседи в большом многоэтажном доме. Завершилось путешествие мастер–классом, на котором дети научились технике рисования деревьев и получили в подарок тематическую раскраску «Деревья».