Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все!

5 августа 2020 года для несовершеннолетних получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» на территории Неманской спортивной школы состоялась самая спортивная из всех весёлых и самая весёлая их всех спортивных игр – игра «Весёлые старты!», приуроченная ко Дню физкультурника в России.

В этот раз ребята не только принимали участие в веселых эстафетах, но и придумывали название собственных команд, сочиняли девиз, готовили приветствие. Детская фантазия удивительна и неуемна, и, спустя немного времени, вниманию всех присутствующих были представлены команды «Молния» и «Победа».

На свежем воздухе под открытым небом ребята соревновались в эстафетах с мячом: «Кенгуру», «Обводка кеглей мячом», «Попади в цель», «Передай другому», участвовали в беге со скакалками, обручами. Впервые мальчишки и девчонки приняли участие в интересных эстафетах «Переправа» с использованием дощечек и «Двойной цепной паровозик».

По завершении спортивных заданий дети с большим энтузиазмом приняли участие в отгадывании загадок про спорт и здоровье. И, несмотря на то, что победителем соревнования стала команда «Молния», все ребята за свои старания и стремление к победе получили призы и, самое главное, — отличное настроение!