Азбука спорта

Спорт, начиная с детского сада и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

С целью привлечения получателей социальных услуг к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни ежегодно в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» проводится праздник, посвященный Дню физкультурника.

6 августа 2020 года для несовершеннолетних получателей социальных услуг специалистами отделения был организован и проведён познавательно-игровой час «Азбука спорта». Дети приняли участие в беседе о здоровом образе жизни, в шуточной спортивной викторине «Спортивная азбука в загадках».

Далее ребята отправились на городской стадион «Балтиец», где администрацией МБУ «Спортивный комплекс» было организовано спортивное мероприятие. При входе нас встретили заместитель директора по спортивной работе Безрукова А.А. и тренер-преподаватель Бельшева С.А., которые провели познавательную экскурсию по спортивному комплексу.

Особое внимание ребят было привлечено к тренажерной площадке, где они с удовольствием применили свои спортивные навыки, а затем попробовали свои силы в разнообразных конкурсах. Две команды «Радуга» и «Облачко» соревновались на высоком эмоциональном подъёме. Дети с увлечением провели музыкальную разминку, соревновались в прыжках, беге, эстафетах, показали свою смекалку в отгадывании загадок о спорте. Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми и лучшими.

Все участники получили заряд положительных эмоций. Самые быстрые и ловкие по итогам всех этапов были награждены призами. Каждая команда была удостоена почетной грамотой, поэтому проигравших не было — выиграли все! Получился настоящий праздник, который помог подружить ребят со спортом.