В жизни всегда есть место подвигу

Подвиг — это героический поступок, требующий от человека особого отношения к происходящему, а вместе с тем проявления таких качеств, как мужество, сила воли, любовь к людям и способность к самопожертвованию. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

14 августа 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» прошло занятие — диспут на тему «В жизни всегда есть место подвигу»!

 

В ходе дискуссии при изучении различных ситуаций и вопросов специалист познакомил детей с такими сайтами, как: всегерои.рф — Российская Ассоциация Героев — общероссийская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, проживающих в 55 субъектах Российской Федерации; kartageroev.ru — Карта героев, проект посвященный подвигам обычных людей.

После чего ребята сами приняли участие в совершении маленького «подвига»: специалист сообщил, что во время занятия, пропало важное сокровище, которое обязательно нужно найти! И ребята с радостью ринулись разгадывать тайны, скрытые в квесте «В поисках сокровища» — они находили конверты, решая головоломки и выполняя разнообразные задания сообща. Но перед каждым этапом нужно было пройти проверку на командный дух, координацию, выносливость, взаимную поддержку, доброе сердце, ум и сообразительность, сплоченность.

Не без труда, но команда «Железный меч» справилась со всеми трудностями и нашла в неожиданном месте сокровище, частью которого были шоколадные батончики «KitKat». Дело в том, что при произношении японцами «KitKat», получается нечто похоже на сочетание «Китто Кацу», что значит на японском «непременно выиграю» или же «обязательно добьюсь победы». В Японии «KitKat» стал своеобразным символом удачи и успеха.

Итогом мероприятия стало пожелание детям быть такими же отважными, как герои России, мужественными, успешными, добиваться победы и желаемого результата в своих начинаниях!