Здравствуй, лес!

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» 20 августа 2020 года с юными получателями социальных услуг прошло увлекательное занятие на тему: «Здравствуй, лес!».

На занятии ребята познакомились с видами лесов: широколиственным, хвойным, смешанным. Узнали о таких видах леса, как дубрава, березняк, сосновый бор, ельник. Дети рассказали о том, какие животные и птицы обитают в лесах Калининградской области, какие произрастают хвойные и лиственные деревья, какую пользу для планеты приносит лес. Ребята приняли участие в веселой физминутке «Жители леса», где каждый ребенок под музыку «звуки леса» старался изобразить повадки лесных зверей, а все остальные пытались отгадать, в кого из лесных зверей  «превратился» их товарищ.

С помощью красочных иллюстраций ребята закрепили свои знания о различных видах деревьев, о том, как они выглядят, какой внешний вид имеют их листочки. Затем все выполнили объемную аппликацию «Какие они деревья?» с элементами из пластилина.

По завершении занятия дети повторили правила безопасного поведения в лесу, посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «В лесной чаще».