Выездное мероприятие в Парк Янтарного периода

19 августа 2020 года для получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» состоялось выездное мероприятие в Парк Янтарного периода.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Я принимаю тебя» для семей, испытывающих трудности в детско–родительских отношениях, с целью способствования сплочению членов семьи и гармонизации внутрисемейных отношений. В мероприятии приняли участие 15 детей и 10 взрослых.

По приезду в парк родителей и детей встречали веселые аниматоры, был организован интересный квест и экскурсия по парку. Участники побывали в доме лесных зверей, избушке Бабы Яги, доме Лешего, в варяжской заставе, в янтарном посольстве Дедушки Мороза, сходили в гости к шаману за сувенирами, погуляли среди динозавров, сфотографировались в специально организованных фотозонах.

Также ребята побывали на игровых и спортивных площадках, в домиках на деревьях, в верёвочном парке с полосой препятствий. После окончания экскурсии всех участников проекта накормили вкусным обедом, а так же были выданы продуктовые наборы в дорогу (с утра и вечером). В свободное время до мероприятия группа из Краснознаменска посетила пляж г. Светлогорска, что вызвало у детей настоящий восторг, ведь некоторые из них впервые увидели море!

На обратном пути в автобусе психолог Горбацевич Галина Ивановна провела опрос участников мероприятия. Итоги опроса показали, что взрослые и дети получили массу позитивных эмоций, мероприятие оправдало их ожидания, родители считают, что все организовано на «отлично» и с радостью готовы еще раз принять участие в подобных мероприятиях.

Также родители поблагодарили организаторов выездного мероприятия за возможность отдыха совместно с детьми. Все родители и дети остались очень довольны!