Откроем двери первоклассникам!

21 августа 2020 года в отделении социальной службы и профилактики социального сиротства (г. Калининград, ул. Тельмана 30) прошло праздничное мероприятие — День открытых дверей, посвященное первоклассникам.

На праздник «Здравствуй школа!» были приглашены дети и родители — получатели социальных услуг, а также социальные партнеры – специалисты МАУ «Молодежный центр» и сотрудники Регионального Общественного Фонда гуманитарной помощи «Пчелка».

Родители приняли участие в беседе об особенностях построения бесконфликтных отношений с детьми, которую провели специалисты отделения, прошли тест на развитие доверия к окружающим, узнали, как воспитать уверенность в себе и своих детях.

Перед гостями выступили ловкие жонглеры, веселые аниматоры Фиксики развлекали всех песнями и танцами, а потом все вместе поиграли в игру «Вредные советы». В заключение будущим первоклассникам торжественно вручили рюкзаки и канцелярские товары к школе. А в ответ дети прочитали стихи и подарили открытки, сделанные своими руками.

Гости с большим удовольствием принимали участие в мероприятии. Праздник доставил массу положительных эмоций, как детям, так и их родителям. Много улыбок, у всех было хорошее настроение и море позитива! Также присутствующие выразили слова благодарности организаторам мероприятия.