Праздник нашей страны

22 августа страна отмечала важный и значимый праздник — День Государственного флага Российской Федерации одного из важнейших государственных символов. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

21 августа 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» прошло занятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Специалист рассказал ребятам об истории возникновения российского триколора, в каких случаях поднимается государственный флаг, о том, что означает каждый из его трех цветов: бело-сине-красный стяг воплотил в своей цветовой гамме идеи чистоты и благородства помыслов, надежности и верности, патриотизма и мужества. В завершение мероприятия дети нарисовали символ единства страны и сами захотели выразить свою любовь к Родине, изобразив сердце на флаге!

От всей души поздравляем всех с Днём  Государственного флага Российской Федерации! Искренне желаем мира, добра, счастья, благополучия и новых успехов на благо любимой России!