Экскурсия к обитателям морских глубин

26 августа 2020 года получатели социальных услуг отделения психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями (г. Калининград, набережная Маршала Баграмяна, 18) посетили Музей мирового океана. Мероприятие было организовано совместно с АНО «Проект парус» в рамках проекта «Курс на счастливую семью».

Мамочки вместе с детьми с удовольствием знакомились с представителями подводной фауны, удивительной коллекцией морских раковин, кораллов и моллюсков. Побывали в отдельном павильоне музея, где расположен крупнейший в России скелет кашалота, услышали рассказ об океанологической и морской технике.

Затем организаторы предложили ребятам нарисовать то, что им больше всего понравилось и запомнилось. У всех детей получились яркие и интересные рисунки, а взрослые тоже с радостью участвовали в конкурсе.

 

Продолжительная встреча с морскими обитателями закончилась в библиотеке им. А.П. Чехова, где для детей была проведена игровая программа, посвященная доброй сказке. Самые юные участники все вместе вспоминали любимых персонажей и отвечали на вопросы ведущего.

Интересным, познавательным оказался день! Выражаем искреннюю благодарность АНО «Проект Парус» за организацию мероприятия.