Приходите в гости к нам!

25 августа 2020 года в отделении психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями (г. Калининград, набережная Маршала Баграмяна, 18) прошло мероприятие «День открытых дверей» для детей и их родителей.

Мероприятие началось необычно — с выступления музыканта, который завораживал изумительным звучанием флейты случайных прохожих. После небольшого концерта двери отделения Центра распахнулись, и специалисты пригласили всех собравшихся посетить учреждение. Гости познакомились со специалистами отделения, им была предоставлена информация о порядке получения социальных услуг.

В этот день художница Дедюхина Наталья Борисовна провела для взрослых мастер-класс по рисованию акварелью под названием «Моя семья». Даже те, кто сомневались в своих способностях, отлично справились и теперь смогут порадовать близких своими шедеврами.

Для детей было организованно «Шоу мыльных пузырей», на котором Ксения Хорошилова в ярком желтом платье подарила праздник детям, восхищенно смотревшим на волшебство. Специалисты отделения провели для ребят активные игры на свежем воздухе и помогли им сделать поделки в технике «торцевание».

Для родителей психологи отделения организовали арт-терапевтическую встречу «Сказка внутри тебя», которая поможет мамам и папам использовать эффективные методы воспитания детей и снятия напряжения.

Всем посетившим отделение в этот день, был вручен яркий воздушный шар и карамелька ручной работы, которые безвозмездно предоставили ООО «Шаровик» и Первая мастерская по производству карамели ручной работы в Калининграде «Карамельково».

Спасибо всем, кто принял участие в организации Дня открытых дверей!