День открытых дверей

Ставший традиционным День открытых дверей в ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошел 28 августа 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Мамоново.

Гости, социальные партнеры и получатели социальных услуг приняли участие в экскурсии по отделению, все желающие получили консультации специалистов по социальной работе, посмотрели выставку творческих работ детей «Енотики», которая всем очень понравилась.

Благодаря развернутой информационной компании «Мы вместе, мы рядом, мы есть!», гости познакомились с пакетом информационных материалов о социальных услугах, оказываемых отделением. На мастер-классе по мультипликации у специалиста по социальной работе Костюк Т.Н. желающие смогли сами попробовать создать кадры к мультфильму. А на мастер-классе по созданию осенней открытки – корзинки в подарок учителю на 1 сентября родители вместе с детьми сделали еще и павлина в технике оригами.

Дети посетили занятие по шахматам у специалиста по социальной работе Новикова А.П. и узнали, что шахматы помогают ребятам лучше учиться, решать сложные задачи не только в школе, но и в жизни.

 

В ходе тематической беседы с элементами тренинга «Эмоции и взрослые» участники познакомились с методами управления своими эмоциями, выполнили упражнения, пообщались между собой.

Социально-правовые консультации специалиста по социальной работе Новикова А.П. позволили гостям отделения найти ответы на многие вопросы, возникающие в повседневной жизни.

Затем при участии волонтеров прошел веселый праздник «До свидания, лето!». Всем участникам очень понравилось играть в игры с Чупой и совсем не хотелось уходить домой!

Вместе с социальными партнерами в ходе заседания круглого стола на тему: «Совершенствование профилактической работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений при работе с семьями и несовершеннолетними в рамках межведомственного взаимодействия» обсудили организацию деятельности по профилактике вредных привычек у несовершеннолетних, мотивации их на ведение здорового образа жизни.

День открытых дверей — всегда показатель интереса к учреждению. Причем многие родители приходили как со старшими, так и с младшими детьми. Около 114 человек посетили отделение, принимая участие в различных консультациях и мастер-классах.