День открытых дверей в Краснознаменске

4 сентября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» прошел День открытых дверей, посвящённый семейным ценностям.

Заведующий отделением Халанская Наталья Владимировна приветствовала гостей, рассказала о работе отделения, провела беседу о семейных ценностях. Специалист по социальной работе, руководитель группы дневного пребывания несовершеннолетних, Горелик Надежда Андреевна провела с детьми мероприятие «Прощай, лето!», на котором ребята закрепили знания о временах года и их сезонных проявлениях. В ходе мероприятия дети участвовали в подвижных играх, познавательных викторинах и разгадывали интересные загадки.

Специалисты по социальной работе Ярош Анна Сергеевна и Руднева Надежда Олеговна провели для родителей мероприятие под названием «Я – успешный родитель». Гости приняли участие в построении концепции «примерного родителя» и разгадывании тематического кроссворда.

Психолог Горбацевич Галина Ивановна провела психологический тренинг «Прежде всего мы родители», направленный на повышение родительской компетенции в вопросах воспитания, осознания значимости и разумности меры родительской заботы, формирования мотивации на улучшение взаимоотношений с детьми. Родители активно участвовали в разнообразных занятиях и упражнениях, выполнили тест «Мера заботы» и получили буклеты «Как перестать кричать на ребёнка».

По завершению мероприятия для всех участников было устроено чаепитие в дружеской обстановке, на котором они смогли поделиться своим мнением.