Сбережем окружающую среду

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» 7 сентября 2020 года прошёл конкурс поделок из бумаги и картона «Чистый воздух», приуроченный к Международному дню чистого воздуха для голубого неба. Ведь деятельность человека и развитие прогресса зачастую сопровождаются загрязнением различных сфер окружающей среды: воды, воздуха, почвы.

Специалист провел с ребятами беседу на тему «Что такое этикет», показав на примере разных ситуаций, как влияет окружающая среда и этикет друг на друга, дети также узнали о своих правах, обязанностях и о степени ответственности и вины за проступки и правонарушения, связанные с экологией. Потом, поделившись на команды, мальчишки и девчонки с радостью мастерили объёмные картины из картона и бумаги на заданную тему.

 

В итоге творческого конкурса выделить лучшую работу не удалось, так как все поделки были по-разному хороши, сделанные с энтузиазмом и всей ответственностью. И всеобщим голосованием решили определить команду победителей викториной «Воздух», правда, и здесь получилась ничья и победила дружба!