Поможем всем, кто обратится

11 сентября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» состоялся День открытых дверей.

Специалисты по социальной работе в течение всего дня знакомили гостей с работой отделения и предоставляемыми услугами, взрослые смогли получить консультации по интересующим вопросам. Руководитель группы дневного пребывания несовершеннолетних Хрусталёв Андрей Андреевич провёл мастер-класс «Цветок желаний», где родители вместе с детьми создавали цветок, на закрытых листочках которого были написаны желания мамы и ребёнка.

 

Для детей был организован интересный квест «Тайна утраченной реликвии»,  в ходе которого мальчишки и девчонки с огромным удовольствием проходили этап за этапом, выполняя разнообразные, развивающие задания: «Кодовая система», «Приглашение к столу», «Их ровно 5…», «QR- код», «Перевёртыш — кот в шляпе», «250», «Недостающие числа» и многие другие, а также участвовали в командных играх на свежем воздухе «Паутина страха» и «Колодец». Итогом мероприятия стало нахождение «реликвий» в сундуке, внутри которого лежали памятные призы каждому участнику и разные сладости! Ребята остались очень довольны и с радостью делились положительными эмоциями, вспоминая и обсуждая победы друг друга!

На круглом столе на тему «Пути совершенствования межведомственного взаимодействия», участниками которого стали  начальник отдела социальной защиты населения Риваненкова Татьяна Васильевна,  ведущий специалист отдела образования Маркитантова Ульяна Сергеевна,  заведующий отделением Закревская Гражина Винцо и  специалисты отделения,  состоялось обсуждение вопросов, связанных с налаживанием  конструктивного взаимодействия между социальными партнерами.  В результате была достигнута договоренность о путях совершенствования взаимодействия и определены цели и задачи на ближайшее время.