Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

18 сентября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» состоялось выездное мероприятие в ГБУ «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина» в рамках реализуемого проекта «Я принимаю тебя». В мероприятии приняли участие 11 несовершеннолетних детей, испытывающие трудности в детско–родительских отношениях.

В лагере ребят встречали веселые аниматоры. На организационном собрании всем участникам рассказали правила поведения в лагере. После собрания была организована экскурсия на озеро Виштынец, потом дети с удовольствием посетили спортивные площадки, позанимались на тренажёрах, сфотографировались в специально организованных фотозонах.

 

После экскурсии прошли соревнования между командами из городов Краснознаменск и Славск. Ребята выполняли разные задания, где требовалась смекалка, логика и сплочённость команды. После обеда команды участвовали в игре «Лазертаг» и квесте с ребятами из Областной школы «КЛАССной лиги КВН». Все активно участвовали в выполнении предложенных заданий. В течение всего дня для детей было организовано четырехразовое питание.

 

 

 

 

 

 

На обратном пути в автобусе психолог Горбацевич Галина Ивановна провела с детьми опрос, который показал, что все участники получили массу позитивных эмоций, мероприятие оправдало все их ожидания, и они с удовольствием согласны ещё участвовать в подобных мероприятиях. Все дети остались очень довольны!

Благодарим организаторов мероприятия за прекрасно проведенное время на отдыхе!