День рождения СМАЙЛИКА

19 сентября 2020 года праздновал свое день рождения самый веселый и популярный по всему миру значок – Смайлик. Этот необычный праздник посвящен дружелюбному электронному символу.

В современном мире нет человека, который бы не знал, что такое смайлик. В переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте. Многие из нас уже не представляют общения в Интернете без этих улыбчивых скобок.

21 сентября 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошла игровая программа, посвящённая Дню рождения Смайлика. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей его создания, с художником, придумавшим эту эмблему. А еще ребята узнали, почему так полезно улыбаться.

Участникам игровой программы были предложены шуточные викторины, веселые конкурсы: «Кто дольше удержит улыбку на лице», «Танцуем со смайликом», «Что хотел изобразить смайлик?». Конкурсы и игры никого не оставили равнодушными. Ребята зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто повеселились от души!

А ведь хорошее настроение — залог успеха!