Жемчужины мудрости

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» в течении месяца проходили совместные мероприятия с координаторами  Регионального Общественного Фонда гуманитарной помощи «Пчёлка», которые были организованны для молодых мам и других лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в социально опасном положении.

 

Встречи прошли очень увлекательно. Молодые мамы познакомились с вводным курсом «Мудрость матери», рассказывающем о ценностях семьи и о том, как правильно воспитывать своего ребёнка.

 

 

Для молодых людей были организованны занятия по Арт-терапии, на которых они имели возможность почувствовать краску руками. Знакомство прошло с помощью рисунка, через который участники показали, чем увлекаются, что любят, кем хотят стать. Кроме того, занятие АРТ-терапией — это хороший способ отдыха.

 

На втором занятии было проведено интересное упражнение: ребята нарисовали красками рисунок, затем разорвали его и заново сложили. Тем самым было наглядно показано, что в жизни мы чаще всего боимся что-либо изменять, но всегда можно пересмотреть свои взгляды, что-то поменять и начать заново. Так же прошло занятие по финансовой грамотности, знакомящее необходимостью и значением планирования своего бюджета.

 

Отделение социальной помощи семье и детям МО «Советский городской округ» выражает огромную благодарность исполнительному директору Наталье Чудаковой и координаторам РОФ «Пчелка» за оказанную продуктовую помощь для получателей социальных услуг